CTS CVT-5002 SFP+ Mini Konverter

Artikelnummer: CTS CVT-5002SFP+

  • Unmanaged
  • 10 GbE-Mini-Konverter
  • 2 x 10GBase-R SFP+
  • Temperaturbereich 0°C bis +50°C

Kategorie: CTS


282,24 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

verfügbar

Lieferzeit: 16 - 17 Werktage

Stk


CVT 5002SFP+ Serie 

Die CVT-5002SFP+ -Serie ist ein steckbarer 10-Gigabit-Glasfaser-zu-Glasfaser-Medienkonverter mit zwei Anschlüssen für eine Reihe unterschiedlicher 10-Gigabit-Glasfasergeräte. Der Medienkonverter der CVT-5002SFP+ -Serie unterstützt die Medienkonvertierung bei 10 Gigabit über eine Verbindungsentfernung von bis zu 300 Metern mit 10 GBase-SR-Multimode-Glasfaser- oder 10 GBase-LR-Singlemode-Glasfaserstandards. Um den bidirektionalen Medienkonverter bereitzustellen, muss der Medienkonverter CVT-5002SFP+ das 10Gbase-SR-Multimode-Gerät oder das 10Gbase-LR-Singlemode-Gerät einzeln oder paarweise an jedem Ende von Glasfaserverbindungen über große Entfernungen anschließen. Der Medienkonverter der CVT-5002SFP+ -Serie unterstützt die Verbindung von SFP+ zu SFP+. Die Datenübertragung ist protokolltransparent und erfolgt durch 3R-Regeneration (Re-Amplifying, Re-Shaping, Re-Timing) zwischen den verschiedenen Glasfasergeräten. Mit der Weiterleitungskapazität bei voller Drahtgeschwindigkeit ist der Medienkonverter der Serie CVT-5002SFP+ die optimierteste und einfachste Lösung für verteilte Netzwerke, bei der eine Medienkonvertierung zwischen Multimode-Fasersegmenten erforderlich ist, die aufgrund der geografischen Grenze getrennt sind.

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.