CTS FOS-3124-BAT-II-P-1A Mngd Switch

Artikelnummer: CTS FOS-3124-BAT-II-P-1A

  • Managed Layer 2+
  • 20 x SFP 
  • 4 x Combo SFP + RJ-45 100/1000Mbps
  • 1 x RS-232 Port (RJ-45)
  • 1 x AC Netzteil

Kategorie: CTS


1.083,60 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

verfügbar

Lieferzeit: 16 - 17 Werktage

Stk


FOS-3124-BAT-II Switch

FOS-3124-BAT-II ist ein Layer2 + Gigabit-Switch, der mit 20 SFP-Steckplätzen mit zwei Geschwindigkeiten und 4 kombinierten Uplink-Ports (10/100/1000Mbps RJ-45+100/1000Mbps SFP-Steckplätze) ausgestattet ist. Alle SFP-Steckplätze können eine Vielzahl von SFP-Transceivern aufnehmen, einschließlich Singlemode-, WDM- oder CWDM-Transceivern. FOS-3124-BAT-II eignet sich perfekt für Dienstanbieter und Unternehmen, die FTTX- oder Metro-Ethernet-Netzwerke implementieren möchten. FOS-3124-BAT-II bietet einen Kabelgeschwindigkeitsdurchsatz für Daten-, Sprach- und IPTV-Dienste unter Verwendung einer nicht blockierenden 48-Gbit/s Switching-Fabric. Das 1+1 Netzteildesign kann eine nahtlose Stromumschaltung ermöglichen, um die Nachhaltigkeit der Stromversorgung zu erreichen, wenn eines der Netzteile ausfällt. Wechselstrom- und Batterieleistungen können aus Gründen der Einsatzflexibilität in derselben Einheit gemischt werden. Viele Dienstanbieter erweitern ihren bestehenden Datendienst um Triple-Play-Dienste, da durch die Kombination von Daten, Sprache und IPTV in einer Box eine höhere Umsatzrendite erzielt werden kann. Erweiterte Funktionen wie MVR, IGMP-Snooping, IGMP-Schnellurlaub, IGMP-Filterung, verschiedene QoS-Klassifizierungen und Ratenbegrenzungskontrolle ermöglichen es Dienstanbietern, eine verwaltbare Netzwerkumgebung bereitzustellen und einen erfolgreichen Triple-Play-Dienst bereitzustellen. Um den Kunden zusätzliche Sicherheit und Trennung zu bieten, verfügt der FOS-3124-BAT-II über die QinQ-Funktion. Mit dieser Funktion können Dienstanbieter verschiedene Kunden auf Ebene 2 trennen, unabhängig von der VLAN-Einstellung des Endkunden. FOS-3124-BAT-II ist für Webadministratoren, Konsolen, Telnet-CLI-, SNMP- und DHCP-Autoprovision einfach zu verwalten und für Administratoren benutzerfreundlich.

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.