CTS FOS-5126 Mngd. Switch

Artikelnummer: CTS FOS-5126

  • Managed Layer 2+
  • 20 x SFP 
  • 4 x Combo SFP + RJ-45 100/1000Mbps
  • 2 x 10GbE SFP

Kategorie: CTS

Stromversorgung

ab 528,00 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


FOS-5126 Managed Switch

Im Verlauf der Trends verbessert sich die Bandbreite aufgrund der hohen Arbeitsbelastung immer weiter. CTS FOS-5126 konzentriert sich hauptsächlich auf 10-Gbit/s Uplink-Ports, die zwei Vorteile bieten: hohe Uplink-Geschwindigkeit und vereinfachtes Management. Alle SFP-Steckplätze können eine Vielzahl von SFP-Transceivern aufnehmen, einschließlich Singlemode-, WDM- oder CWDM-Transceivern. FOS-5126 eignet sich perfekt für Dienstanbieter und Unternehmen, die FTTX- oder Metro-Ethernet-Netzwerke implementieren möchten. Der weitere Bereich umfasst Triple-Play-Dienste. Der FOS-5126 bietet einen Kabelgeschwindigkeitsdurchsatz für Daten-, Sprach- und IPTV-Dienste unter Verwendung einer nicht blockierenden 88-Gbit/s Switching-Fabric. Das 1 + 1-Netzteildesign kann eine nahtlose Stromumschaltung ermöglichen, um die Nachhaltigkeit der Stromversorgung zu erreichen, wenn eines der Netzteile ausfällt. AC- und DC-Leistungen können aus Gründen der Einsatzflexibilität in derselben Einheit gemischt werden. Viele Dienstanbieter erweitern ihren bestehenden Datendienst um Triple-Play-Dienste, da durch die Kombination von Daten, Sprache und IPTV in einer Box eine höhere Umsatzrendite erzielt werden kann. Erweiterte Funktionen wie MVR, IGMP-Snooping, IGMP-Schnellurlaub, IGMP-Filterung, verschiedene QoS-Klassifizierungen und Ratenbegrenzungskontrolle ermöglichen es Dienstanbietern, eine verwaltbare Netzwerkumgebung bereitzustellen und einen erfolgreichen Triple-Play-Dienst bereitzustellen. Um den Kunden zusätzliche Sicherheit und Trennung zu bieten, verfügt der FOS-5126 über die QinQ-Funktion. Mit dieser Funktion können Dienstanbieter verschiedene Kunden auf Ebene 2 trennen, unabhängig von der VLAN-Einstellung des Endkunden. Unter Berücksichtigung der Carrier-Qualität und der Benutzerfreundlichkeit für Administratoren kann der FOS-5126 problemlos über Webschnittstelle, Konsole, Telnet-CLI, SNMP und DHCP-Autoprovision verwaltet werden.

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.