CTS IAC-3014 Ind. Switch

Artikelnummer: CTS IAC-3014

  • 2 x RJ45 
  • 2 x SFP Dual Rate
  • Temperaturbereich -40°C bis +75°C

Kategorie: CTS


269,04 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

verfügbar

Lieferzeit: 16 - 17 Werktage

Stk


Serie IAC-3014

Der Medienkonverter der Serie IAC-3014 ist ein Medienkonverter für Gigabit-Ethernet 10/100/1000Base-T zu 100/1000Base-X. Der Medienkonverter der Serie IAC-3014 wandelt herkömmliche Twisted-Pair-RJ45-Kabel in verschiedene Glasfasermedien um, darunter Multimode, Singlemode mit SC-Anschlüssen oder bidirektionales WDM, um je nach Einsatz unterschiedliche Anforderungen zu erfüllen. Der Medienkonverter der Serie IAC-3014 ist für den Einsatz an Industriestandorten konzipiert. Mit der DIN-Schienenmontage können Sie den industriellen Medienkonverter problemlos an Ihren Standorten montieren. Der Medienkonverter unterstützt zwei Gleichstromeingänge, um Redundanz zu gewährleisten und mögliche Stromausfälle zu verhindern, und den Relaisausgang als Alarm. Der Medienkonverter IAC-3014 unterstützt eine verlängerte Arbeitstemperatur von -40 ° C bis 75 ° C, um einer rauen Umgebung für eine bessere Leistung standzuhalten. Es wurde für Systemintegratoren von Überwachungsnetzwerken entwickelt, die Glasfaser-Ethernet-Netzwerke über große Entfernungen für großflächige Überwachungslösungen mit der Anforderung einer hohen Betriebstemperatur implementieren müssen und nach einem mühelosen und robusten Gigabit-Medienkonverter suchen. Der Medienkonverter IAC-3014 unterstützt drei verschiedene Betriebsmodi und bietet Systemintegratoren die Flexibilität, ihre Netzwerke unter verschiedenen Anwendungen mit demselben Produkt zu entwerfen, wodurch die Komplexität ihres Betriebs und der Bestandsdruck verringert werden.


Port Anzahl: 4-Ports
Managed/Unmanaged: Unmanaged
PoE: Nein
Uplink: Nein

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.