CTS IPC-3012 Ind. Konverter

Artikelnummer: CTS IPC-3012

  • 1x 10/100/1000Base-T PoE (RJ-45)
  • 1x 100/1000Base-X (SFP Dual Rate)
  • Temperaturbereich -40°C bis +75°C
  • PoE-Budget: 30W

Kategorie: Industrial Ethernet


449,28 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

9 Stk auf Lager
Stk


 IPC-3012-Serie

Der Medienkonverter der IPC-3012-Serie ist ein Gigabit-Ethernet 10/100/1000 Base-T mit 802.3af / at PoE + zu 100/1000Base-X-Medienkonverter. Der Medienkonverter der IPC-3012-Serie wandelt herkömmliche Twisted-Pair-RJ45-Kabel in verschiedene Glasfasermedien um, darunter Multimode, Singlemode mit SC-Anschlüssen oder bidirektionales WDM, um je nach Einsatz unterschiedliche Anforderungen zu erfüllen. Der Medienkonverter der IPC-3012-Serie ist für den Einsatz an Industriestandorten konzipiert. Mit der DIN-Schienenmontage können Sie den industriellen PoE-Medienkonverter problemlos an Ihren Standorten montieren. Der Medienkonverter unterstützt zwei Gleichstromeingänge, um Redundanz zu gewährleisten und mögliche Stromausfälle zu verhindern, und den Relaisausgang als Alarm. Der IPC-3012-Medienkonverter unterstützt eine verlängerte Arbeitstemperatur von -40 ° C bis 75 ° C, um einer rauen Umgebung für eine bessere Leistung standzuhalten. Es wurde für Systemintegratoren von Überwachungsnetzwerken entwickelt, die Glasfaser-Ethernet-Netzwerke über große Entfernungen für großflächige Überwachungslösungen mit der Anforderung einer hohen Betriebstemperatur implementieren müssen und nach einem mühelosen und robusten Gigabit-Medienkonverter suchen.


Port Anzahl: 2-Ports
Managed/Unmanaged: Unmanaged
PoE: Ja
PoE-Budget: 30W
Uplink: Nein
Dual Rate: Ja

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.