CTS IPC-3014-PoE++ Ind. Konverter

Artikelnummer: CTS IPC-3014-PoE++

  • 1-port Gigabit Ethernet PoE Konverter
  • 2 x RJ45 
  • 2 x SFP Dual Rate
  • Temperaturbereich -40°C bis +75°C
  • PoE-Budget: 60W 

Kategorie: CTS


376,32 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

verfügbar

Lieferzeit: 16 - 17 Werktage

Stk


IPC-3014-PoE++

IPC-3014-PoE ++ - Medienkonverter ist ein Gigabit-Ethernet 10/100/1000 Base-T mit 60 W PoE zu 100 / 1000Base-X-Medienkonverter. Der IPC-3014-PoE ++ - Medienkonverter wandelt herkömmliche Twisted-Pair-RJ45-Kabel in verschiedene Glasfasermedien um, einschließlich Multimode, Singlemode mit SC-Anschlüssen oder bidirektionalem WDM, um je nach Bereitstellung unterschiedliche Anforderungen zu erfüllen. Der IPC-3014-PoE ++ - Medienkonverter ist für die Bereitstellung an Industriestandorten konzipiert. Mit der DIN-Schienenmontage können Sie den industriellen PoE-Medienkonverter problemlos an Ihren Standorten montieren. Der Medienkonverter unterstützt zwei Gleichstromeingänge, um Redundanz zu gewährleisten und mögliche Stromausfälle zu verhindern, und den Relaisausgang als Alarm. Der IPC-3014-PoE ++ - Medienkonverter unterstützt eine verlängerte Arbeitstemperatur von -40 ° C bis 75 ° C, um rauen Umgebungen für eine bessere Leistung standzuhalten. Es wurde für Systemintegratoren von Überwachungsnetzwerken entwickelt, die Glasfaser-Ethernet-Netzwerke über große Entfernungen für großflächige Überwachungslösungen mit der Anforderung einer hohen Betriebstemperatur implementieren müssen und nach einem mühelosen und robusten Gigabit-Medienkonverter suchen. Der IPC-3014-PoE ++ - Medienkonverter unterstützt drei verschiedene Betriebsmodi und bietet Systemintegratoren die Flexibilität, ihre Netzwerke unter verschiedenen Anwendungen mit demselben Produkt zu entwerfen, wodurch die Komplexität ihres Betriebs und der Bestandsdruck verringert werden.

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.