CTS MCT-100 Mini-Konverter

Artikelnummer: CTS MCT-100

  • FE/GbE Konverter
  • 1 x RJ45 10/100Base-T
  • Temperaturbereich 0°C bis +50°C

Kategorie: CTS

Uplink

ab 58,06 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

1 Stk auf Lager

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


MCT-100 Serie

Der Medienkonverter der Serie MCT-100 sind die schnellen Medienkonverter 10/100Base-T zu 100Base-X von Ethernet. Der Medienkonverter der Serie MCT-100 wandelt herkömmliche Twisted-Pair-RJ-45-Kabel in verschiedene Glasfasermedien um, einschließlich Multimode-, Singlemode-, SC/ST/MR-Anschluss oder bidirektionales WDM, wodurch die Übertragungsentfernung für den Einsatz im Haushalt, in der Wohnung oder im Haushalt verlängert wird Campus. Der Medienkonverter der Serie MCT-100 entspricht vollständig den Standards IEEE 802.3, 802.3u. Außerdem ist es mit einigen Schaltfunktionen ausgestattet, einschließlich Speichern und Weiterleiten. Mit dem eingebauten Switch-ASIC-Chip wurde die MCT-100-Serie eher zu einem Zwei-Port-Switch als zu einem normalen Konverter. Der Benutzer kann viele Switch-Vorteile wie Segmentierung, Frame-Überprüfung und Fehlerfilterung nutzen. Darüber hinaus ermöglicht der Link Alarm-Funktion dem Administrator eine einfachere Überwachung der Glasfaserverbindung. Die Installation und Bedienung ist einfach und unkompliziert. Der Betriebsstatus kann über eine Reihe von Diagnose-LED-Anzeigen auf der Vorderseite überwacht werden. Es wurde speziell für Netzbetreiber, Metro Ethernet, entwickelt Anbieter, Unternehmen und KMU, die Glasfaser-Ethernet-Netzwerke über große Entfernungen für FTTX-Lösungen implementieren müssen, suchen nach einem mühelosen und zuverlässigen 100-Mbit / s-Medienkonverter.

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.