CTS MCT-3002 GbE-Mini Konverter

Artikelnummer: CTS MCT-3002

  • GbE-Mini-Konverter
  • 1 x RJ45 10/100/1000Base-T
  • Temperaturbereich 0°C bis +50°C

Kategorie: CTS

Dual Rate
Uplink

ab 66,55 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

16 Stk auf Lager

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


MCT-3002 Serie

Der Medienkonverter der Serie MCT-3002 ist der Gigabit-Ethernet-Medienkonverter 10/100/1000 Base-T zu 1000Base-X. Der Medienkonverter der Serie MCT-3002 wandelt herkömmliche Twisted-Pair-RJ-45-Kabel in verschiedene Glasfasermedien um, einschließlich Multimode, Singlemode, SC-Anschluss oder bidirektionales WDM, wodurch die Übertragungsentfernung für den Einsatz im Haushalt, in der Wohnung oder auf dem Campus verlängert wird. Der Medienkonverter der Serie MCT-3002 ist vollständig IEEE-konform Standards 802.3, 802.3u, 802.3ab und 802.3z. Außerdem ist es mit einigen Schaltfunktionen ausgestattet, einschließlich Speichern und Weiterleiten. Die Installation und Bedienung ist einfach und unkompliziert. Der Betriebsstatus kann über eine Reihe von Diagnose-LED-Anzeigen auf der Vorderseite überwacht werden. Es wurde speziell für Netzbetreiber, Metro-Ethernet-Anbieter, Unternehmen und KMU entwickelt, die Glasfaser-Ethernet-Netzwerke über große Entfernungen für FTTX-Lösungen implementieren müssen und nach einem mühelosen und zuverlässigen 1000-Mbit / s-Medienkonverter suchen.

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.