CTS MCT-3512 Mngd. Mini-Konverter

Artikelnummer: CTS MCT-3512

  • Managed
  • GbE-Mini-Konverter
  • TP Port: 1 x RJ45 10/100/1000Base-T
  • F/O Port: 1 x BTFC/W2X/SFP 100/1000Mbps
  • Temperaturbereich 0°C bis +50°C

Kategorie: CTS

Dual Rate
Uplink

ab 164,26 €

inkl. 20% USt. , zzgl. Versand

verfügbar

Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus.


MCT-3512-DR Serie

Der Medienkonverter der Serie MCT-3512-DR sind die Medienkonverter 10/100/1000Base-T zu 100/1000Base-X von Gigabit Ethernet. Mit dem Medienkonverter der Serie MCT-3512-DR kann der Benutzer ein Ethernet-Twisted-Pair-RJ-45-Kabel an verschiedene Glasfasermedien anschließen, darunter Multimode, Singlemode, bidirektionales WDM oder einen SFP-Steckplatz für einen steckbaren Glasfaser-Transceiver, wodurch die Übertragungsentfernung für den Einsatz verlängert wird der Haushalt, die Wohnung oder der Campus. Der Medienkonverter der Serie MCT-3512-DR entspricht vollständig den Standards IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab und 802.3z. Außerdem ist es mit einigen Schaltfunktionen ausgestattet, einschließlich Flusskontrolle und Speicher- und Vorwärtsmechanismus. Die Installation und Bedienung ist recht einfach und unkompliziert. Der Betriebsstatus kann über eine Reihe von Diagnose-LED-Anzeigen auf der Vorderseite überwacht werden. Es wurde speziell für Netzbetreiber, Metro-Ethernet-Anbieter, Unternehmen und KMU entwickelt, die Glasfaser-Ethernet-Netzwerke über große Entfernungen für FTTX-Lösungen implementieren müssen und nach einem mühelosen und zuverlässigen 1000-Mbit / s-Medienkonverter suchen.

Datenblatt

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.